Понедельник, 29.04.2024, 07:49
Приветствую Вас, Гость

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 72 создано на основании Постановления администрации города Нижнего Новгорода от 29.06.2011 года № 2569 "О создании муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 72" и в соответствии с Гражданским кодексом, Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".

Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование городской округ "город Нижний Новгород".

Функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования городской округ «город Нижний Новгород» осуществляет департамент образования администрации города Нижнего Новгорода.

Полномочия  собственника от имени муниципального образования городской округ «город Нижний Новгород» осуществляет комитет по управлению городским имуществом  и земельными ресурсами администрации города Нижнего Новгорода.

Формами самоуправления являются:

- Общее собрание Учреждения;

- Педагогический совет Учреждения.

Порядок выборов форм самоуправления и их компетенции определяется Уставом.

В Учреждении работает электронная почта - mbdou72nn@mail.ru.